Самые актуальные экскурсии на данный момент

Гора Крестов уникальное место (5 часов)

   

Гора Крестов  (лит. Kryžių kalnas) одна из наиболее известных ныне достопримечательностей Литвы. Его посещают не только паломники, но и туристы со всего мира. Cотни тысяч и даже более крестов разных размеров, некоторые из которых являются настоящими произведениями искусства, размещенными на двух холмах на протяжении веков. Люди устанавливают здесь кресты, распятия и четки в память о значительных событиях, как личной жизни, так и жизни страны, испрашивая у небес благодати.  И не случайно Папа Римский Иоанн Павел II во время своего короткого визита в Литву 1993 году специально посетил Гору Крестов.

Экскурсию можно совместить с посещением Рундальского дворца и остановкой в Бауском средневековом замке. Или на обратный путь в Ригу повернуть через Жагаре, бывшую столицу литваков. Там до сих пор сохранились старые еврейские кладбище, усадьба князей Зубова и Нарышкина и так называемый Дом сковородок. В городе есть кафе, где подают вкуснейшие цепелины — национальное литовское блюдо.

Для получения дополнительной информации и бронирования пишите в Watsapp или Viber или SMS : +371 29218560 или э-почте: dotrips@gmail.com